Можно ли пройти процедуру банкротства по статье 158 часть 2 привлекалась к уголовной ответственности дело закрыто

• г. Воронеж
Можно ли пройти процедуру банкротства по статье 158 часть 2 привлекалась к уголовной ответственности дело закрыто за применением сторон проста подобрала телефон под камерой и забрала домой смогу пройти процедуру бонкротства откажут ли в списании долгов или как это проста я телефон подобрала под камерой. И забрала домой и все что будет мой юрист говорит что на процедуру бонкротства не повлияет процедуру бонкротства нельзя пройти по статье 159 мошенничество а со 158 часть 2 можно пройти проблем не будет
Ответы на вопрос (4):

Можно пройти процедуру банкротства.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Добрый вечер!

Да, в Вашем случае можно👌

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Все вам правильно ваш юрист говорит.