Судебное решение о лишении водительского удостоверения - вступление в силу и сроки запрета на управление ТС.

• г. Томск

Суд о лишении водительского удостоверения был 3 июня постановление получил на руки 13 июня. Какого числа постановление вступает в свою силу и до какого числа я могу управлять ТС?

Ответы на вопрос (3):

3 июля оно вступит в силу, если не будет обжаловано.

Решение суда вступает в силу через 10 дней в случае если оно в указанный срок не было обжаловано в кассационном порядке. Учтите, что срок лишения водительского удостоверения начинается с момента его сдачи.

Здравствуйте сидел в машине пил пиво подьехали сотрудники составили протакол через пол года был суд лешают прав на 1.5 и штраф 30.000.. суд был 5 сентября на суде постановление не дали.. прошло 1.5 месяца постановления нет.. могу ли я ещё ездить до получения постановления или я его вообще не получу?