Здравствуйте, хочу выписать свою мать из квартиры, и так же лишить её родительских прав!

• г. Иркутск
День добрый. Уже как год я являюсь собственником квартиры в которой проживаю, а вместе со мной мать, несовершеннолетняя сестра и отчим, который не прописан в данной квартире. Хочу выписать мать в связи с тем что не могу спокойно проживать будучи получая агрессивные действия со стороны своей же семьи. Мать с отчимом занимаются выращиванием конопли в данной квартире, и по ситуаций курят её здесь же, при этом приводя своих друзей. Плюсом на постоянной основе пользуются машиной будучи без прав (с тем учетом что отчим лишенник). Могу ли я с этими факторами обратится в суд предоставив фотографий или же видео? Мне вскоре стукнет 21 год, сестре 14 лет.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, да, конечно можете, это Ваше право.

Здравствуйте,можете,в каком вы городе находитесь? За 24 часа проблему Вашу нужно митможно решить.

Сначала Вам нужно их посадить. Статья 231 Уголовного кодекса

Можете попробовать, в зависимости от некоторых обстоятельств , которые необходимо изучать

Здравствуйте. Это возможно.

конечно можете, это Ваше право.через суд

Можете разумеется по суду всех выселить и выписать

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Собственник жилья имеет право выписать любого прописанного человека, если тот не является владельцем недвижимости. Это возможно как на добровольной основе, так и принудительно через суд