Как решить проблему с отсутствием разрешения на сдачу государственных экзаменов со стороны начальников и директора?

• г. Каменск-Уральский

Помогите, пожалуйста. Меня на предприятии не отпускают на сессию (гос. экзамены), не подписывает заявление начальник и директор предприятия, хотя у меня есть спрввка-вызов. Уйти без их согласия я не могу, т.к. будет сччитаться прогул и не поехать на госы тоже. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

Удачи.