Руководство защищает своих работников, на применение никто со мной не идёт.Что делать в такой ситуации?

• г. Луганск
Здравствуйте, моего ребенк учится в кадетском корпусе, на уроке классный руководитель выгнала четверых обучающихся из класса за дверь, за,то,что онисмеялись. Старший командир принял решение отправить детей домой, о чём обзвонили родителей и сообщили. Я как мама своего ребенка стала возмущаться, что на каком основании детей в учебный процес выгоняют, после чего оставили их продолжать учебный процесс. После данной ситуации, на звонки и смс классный руководитель мне не отвечает, игнорирует даже в группе с родителями. Руководство защищает своих работников, на применение никто со мной не идёт.Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Ребёнка воспитывать в такой ситуации, вот что нужно делать в первую очередь. пока его оттуда не отчислили.

Пишите официальную жалобу директору корпуса (требуйте ответ в письменной форме).

Жалуйтесь в управление образования и прокуратуру (если директор бездействует).

Собирайте доказательства: записи звонков, скрины переписки, свидетельства других родителей.

Требуйте дисциплинарного наказания для учителя (выговор/разбирательство).

Если давление продолжается – переводите ребенка или обращайтесь в суд.

Ст. 43 ФЗ «Об образовании», ст. 45 Закона «О прокуратуре»

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!