Частичный запрет на передачу персональных данных

• г. Казань
Здравствуйте. У меня несколько вопросов: 1) Является ли ip адрес моего роутера персональным данными? 2) При оформлении договора с провайдером интернета мною было дано согласие на обработку персональных данных, которое включает полный перечень действий (хранение, отработку, использование и т.д.). Могу ли я отозвать согласие только на передачу персональных данных? Или предеачу только конкретных данных? 3) В дополнение к вопросу 2), примет ли мой отзыв провайдер, ввиду новых требований Росконадзора о передаче провайдерами ip адреса и физического адреса оборудования которому этот ip соответствует? Или же провайдеру придётся расторгнуть договор? Эти вопросы задаю потому, что не смотря на официальные объяснения, РКН явно намерен использовать данную информацию для усиления блокировки интернете ресурсов. Причём зачастую вполне легальных.
Ответы на вопрос (3):

Имеете право отозвать согласие на обработку персональных данных заявлением.

IP-адрес роутера относится к персональным данным, если позволяет идентифицировать владельца устройства.

Согласие на обработку данных можно частично отозвать, запретив передачу только конкретных данных или видов обработки.

Провайдеры обязаны передавать IP-адреса и привязанный физический адрес оборудования в соответствии с требованиями Роскомнадзора. Частичное ограничение передачи данных вряд ли повлияет на расторжение договора, но может ограничить спектр предоставляемых услуг

Имеете право отозвать согласие