Звонить мне не надо пишите здесь уже прошло с момента обмана 12 лет, бабушка оформила все мыслимые пособия на себя

• г. Пермь
Здравствуйте у меня вопрос,--дети находятся у бабушки, т.е моей матери, каждый раз когда приезжала забрать она меня обманывала прятала их,и отправляла домой, проверить и и д я все сердце оставила там, сестра там зачинщица, все из за федеральных денег, судья стал мою мать корить как она так может? Оказывается может. Звонить мне не надо пишите здесь уже прошло с момента обмана 12 лет, бабушка оформила все мыслимые пособия на себя, все из за денег, я взрослый человек, но считала что мать это святое, оказывается нет, дети то берут трубку то нет, оставим сопли и слезы какие мои действия? В суд за хищения моих детей? И моральныйvущерб,?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Направьте претензию, далее с иском в суд.