Подскажите пожалуйста. Лежу в госпитале, удаляли металлоконструкцию с голеностопа. Сколько суток реабилитации даст ввк?

• г. Челябинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Лежу в госпитале, удаляли металлоконструкцию с голеностопа. Сколько суток реабилитации даст ввк?
Ответы на вопрос (6):

Виталий, бывает по разному, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Из содержания ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы нужно различать две категории отпусков:

1. Отпуск по болезни

2. Реабилитационный отпуск.

Основанием для предоставления отпуска по болезни является получение увечья по которому заключением ВВК определяется категория годности Г и выносится заключение о предоставление освобождения от исполнения обязанностей военной службы сроком от 30 суток.

При необходимости данный отпуск на основании заключения ВВК может быть продлен до 90 суток.

2.Военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях, имеют право на реабилитацию и отпуск согласно части 2.1 статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и Приказу Министра обороны РФ от 27 января 2017 г. № 60 "О медико-психологической реабилитации военнослужащих".

Сколько длится отпуск для реабилитации?

▪️ При выявлении врачебной комиссией у военнослужащих признаков утомления 1-2 степени им предоставляется медико-психологическая реабилитация продолжительностью 10 суток.

▪️ При выявлении признаков утомления 3 степени и переутомления отпуск для реабилитации составит 20 суток.

Добрый, тут все индивидуально, ответить сложно.

Все завит от заключения ВВК

Могут вообще не дать реабилитацию?

Здесь ответ не получите, этот вопрос к врачам, а не к юристам