Обязательные отметки в паспорте

• г. Хабаровск
В продолжение темы замены паспорта по возрасту. Развелась 14 лет назад, фамилию меняла на мужнююи после развода вернула девичью, отметка о разводе обязательна в новом паспорте? Мне она не нужна. Сотрудник сказал принести оригинал свидетельства (будут вписывать?). Ну и тема с детьми меня поразила, когда ребёнок совершеннолетний, то он в паспорт не вписывается?!)
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Обязательные отметки в паспорте гражданина РФ:

- данные о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учёта гражданина России по месту жительства в пределах страны;

- сведения об отношении к воинской обязанности.

По желанию в документ могут быть внесены сведения о регистрации и расторжении брака, о детях (гражданах России до 14 лет), о ранее выданных паспортах, о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами страны.

Надежда, отметка не обязательна в новом паспорте, не вписывается совершеннолетний ребенок

отметка не обязательна в новом паспорте.

Я после обмена паспорта спокойно вписал туда своих детей самостоятельно.

что значит самостоятельно? вписывать кто в паспорт может отметки? если вы прям сам вписали, то вы испортили паспорт вообще то))

Отметки о расторжении брака и о детях - по желанию.

я ранее писала, у меня смена установочных данных по собственному желанию и в ЗАГС взяли именно свидетельство о разводе за основание( его заменили на новое с новой фамилией), может поэтому хотят вписать ?

я со сменой паспорта по возрасту дописала себе фамилию через тире по собственному желанию( не смена жизненных обстоятельств)

В продолжение темы замены паспорта по возрасту. Развелась 14 лет назад, фамилию меняла на мужнюю и после развода вернула девичью, отметка о разводе обязательна в новом паспорте. Нет не обязательна.

. Ну и тема с детьми меня поразила, когда ребёнок совершеннолетний, то он в паспорт не вписывается?!) Не вписывается. Только до 14 лет. С 14 у него свой паспорт