Надо написать жалобу президенту РФ Путину В.В.

• г. Сыктывкар
В городе Сыктывкар (население 250-270 000 человек), фельдшер в поликлинике принимал мою жену с острым кашлем. В ходе приема, этот фельдшер: 1. Не померял температуру; 2. Не назначил витамины; 3. Ингаляцию и другие физиотерапии; 4. Не назначил антибиотики для подавления секундарной накладываемой микрофлоры; 5. Не дал направление на проведение анализов крови; 6. Не назначил повторный прием. Результат такого врачевания: развился острый бронхит, положили жену в больницу. Теперь на лицо, у нее хронический бронхит (конечно уже пожизненно) . При моей жалобе в местное министерство, ответственные лица в ответе сослались на то, что моя жена должна писать от своего имени, либо по доверенности. А тот нюанс, что я в своей жалобе косвенно пытаюсь защитить людей от такого врачевателя, то это министерство не учитывает, конечно же... Прошу Вас ответить, имеет ли право фельдшер в таком городе вести прием больных, назначать лекарства и собирать анамнез? Также, правомерна ли жалоба в министерство от меня лично, учитывая, что моя жена в этот момент была больна?
Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Можете обращаться.

Жалоба президенту бессмысленна в данном случае. Взыскивайте ущерб здоровью и моральный ущерб, расходы на лечение в суде

Здравствуйте. Есть частные медцентры, советую туда обратиться.

В ЕСПЧ

Вы можете подать любые обращения в гос. стуктуры.

Лучше в прокуратуру, Минздрав и Путину.

Да , правильно , в данном случае необходимо обращаться в минздрав .

При составлении жалобы руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан. Жалобу можно подать через сайт президента.

Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!