Судебное решение при разводе - вопросы имущества и жилья в случае совместной покупки ипотечной квартиры

• г. Екатеринбург

Моя дочь и зять разводятся, имеют несовершеннолетнего ребенка. До брака у зятя была 1-комнатная квартира, во время брака они эту квартиру продали, взяли ипотеку и купили 3 х-комнатную квартиру в долевую собственность на мужа и жену. Прописаны в квартире все трое. Прожили вместе 10 лет. Ипотеку оплачивал зять, дочь долгое время не работала из-за ребенка. Теперь, при разводе, зять обещает оставить дочь без ничего, так как его вклад в имеющуюся квартиру намного больше, чем дочери. Подскажите, какое решение в такой ситуации может принять суд, есть ли какая то надежда не остаться без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Надежда есть и большая, потому что имущество супругов делится поровну. независимо от вклада ст.34 и 39 СК РФ.

Он не сможет оставить ее вообще без права на это жилище, несмотря на то, что он пытается доказать что вкладывал собственные средства. конкретные доли определит суд исходя из обстоятельств