Зарплата за первую половину месяца

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если работник отработал первую половину месяца полностью и в начислении у него получилось 8800 со всеми надбавками, кроме плавающей премии, которую выплачивают по итогам месяца, минус ндфл, на руки 7656. Должны ли доплачивать до половины МРОТ?
Ответы на вопрос (5):

нет. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Здравствуйте!

Нет. Важно, чтобы заработная плата за весь месяц была не ниже МРОТ при условии, что работник работает на полной ставке.

До МРОТ доплачивают только при отработке полной ставки.

Доплату получите в конце месяца

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!