Утеря трудовой книжки работодателем

• г. Ставрополь
Каковы мои действия при утере работодателем трудовой книжки? Как это может отразиться в будущем?
Ответы на вопрос (6):

Возникнут проблемы при оформлении пенсии

главное что все сведения были переданы в ФСС. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Пишите заявление работодателю, пусть делает дубликат.

Обратиться к работодателю с заявлением об утере трудовой книжки и дождитесь, пока работодатель, в течение 15 дней после получения заявления, оформит дубликат.

Если работодатель противится выдаче дубликата, сотрудник может обратиться в ГИТ, подать жалобу в прокуратуру или профсоюз.

Не поможет, то вы вправе обратиться в районный суд с иском о восстановлении нарушенного права.

Валентина, обращайтесь к работодателю с заявлением об оформлении дубликата трудовой книжки

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!