Имеет ли право один собственник сдавать свою долю,без согласия другого

• г. Лобня

Квартира находится в долевой собственности 25% и 75%.Имеет ли право один собственник сдавать свою долю, без согласия другого.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет права ст 247 ГК РФ

Обязан согласовать.

Ольга, здравствуйте! ДОЛЯ - не может быть объектом договор найма. Доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение. ПРАВО (оно не может быть объектом договора найма). Объектом договора найма может быть любо все жилое помещение, либо изолированная комната в нем. А так как жилое помещение находится в общей долевой собственности, то заключение договора найма возможно только с разрешения всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.