Можно ли оспорить результат проведённых предварительных слушаний?

• г. Москва
Можно ли оспорить результат проведённых предварительных слушаний? И потребовать их провести заново, если есть явные ошибки судьи, написать жалобу и указать ошибки, а далее поменять судью и провести предварительные слушания заново? Законом это предусмотрено?
Ответы на вопрос (6):

Можно, но толку мало, увы.

С уважением.

А зачем вам это оспаривать. Возражения , ходатайства вы можете представить в рассмотрении дела по существу

Судья не учёл возражений, подыграл прокурору. И назначил судебное заседание. А на предварительных слушаниях исли бы он удовлетворил законные требования, то дело бы рассыпалось на главном доказательстве при повторной проверке

Дело, как вы пишите "рассыпаться" на предварительном слушании не может, так как это только, проще говоря, выслушивание мнения сторон, замечаний и предложений

Для того, чтобы вынести решение проводятся слушания по-существу.

Решение выносится в виде постановления, определения

На предварительных слушаниях выдвигается притензия провести заново повторную экспертизу по новым доказательствам включённым в дело после проведённой первой экспертизы, а прокурор в нарушение закона и прав отказывался провести повторную экспертизу. На предварительных слушаниях выдвтнулось предложение провести повторную экспертизу с обоснованием, но судья пропустил это мимо ушей, давал говорить прокурору, который говорил 75% слушаний, но так и не объяснил почему не проводил повторную экспертизу. Результат - судья не учёл законных требований и назначил судебное заседание. Если бы учёл и провели повторную экспертизу, то дело бы рассыпалось и вскрылась бы незаконная заинтересованность прокурора

можно