Досудебная претензия интернет мошенникам
• г. Ставрополь
13 числа отец попался на аферу - интернет магазин " помощь интернет-магазинам" товар ненадлежащего качества через почту России наложенным платежом, естественно, посылку можно было вскрыть только после оплаты, что и было сделано. Понятно, что это мошенники, но я все же направил им заказным письмом с уведомлением до судебную претензию, с просьбой вернуть деньги по ст.26.1 защиты прав Потребителей. Каковы шансы? Я нахожусь в Кирове, они в. Москве, Судиться с ними можно дистанционно?
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Здравствуйте. Чтобы участвовать в судебном заседании дистанционно, участники подключаются к процессу с помощью компьютера, веб-камеры и стабильного интернет-соединения.
media.mosdigitals.ru
Однако суд может отказать в онлайн-участии, если это закрытое судебное заседание или если исследуются доказательства, составляющие государственную тайну.
СпроситьДо иска не дошло, после подачи досудебной претензии деньги вернули
Спросить20.06.2025, 21:40,
г. Москва
Вы вправе подать иск в суд по месту жительства.
Спросить20.06.2025, 22:16,
г. Калининград
Шансы есть
Спросить20.06.2025, 22:16,
г. Калининград
Вы вправе подать иск в суд по месту жительства и все
СпроситьПодскажите, как составить грамотно иск в мировой суд по месту жительства? Я исчерпал все досудебные способы урегулирования и у меня есть доказательства этого (т.е. можно обращаться в суд).