Командировочные расходы

• г. Новосибирск
Могут ли принять чек с гостиницы если работник был направлен в командировку на 7 дней, он оплатил на весь период гостиницу, но через день ломается машина и он не мог выполнять свои обязанности, а его работа заключается именно в подвозе людей на авто, сменной машины нет. Чек за гостиницу не принимают т.к. работник по сути не выполнял свои обязанности, но по причине отсутствия автомобиля, и требуют вернуть подотчёт за свой счёт.
Ответы на вопрос (5):

Правильно не принимают. Надо было расторгнуть договор с гостиницей и забрать оплату.

Алёна, это не по вине работника, должны принять, в качестве доказательства необходимо предоставить работодателю договор на оказание гостиничных услуг по месту командирования и кассовый чек

Работодатель обязан принять чек за гостиницу, если направлен в командировку приказом руководства. Простой в работе не связан с возмещением командировочных расходов.

расторгнуть договор с гостиницей

Алёна, это не по вине работника