Или она полностью моя и помощь с первоначальным взносом не дает никому права на нее, в случае наследования?

• г. Санкт-Петербург
Доброго дня. Ситуация такая, у нас с мамой была комната в общаге на пополам, мы ее продали и мама добавила мне деньги и со своей доли на первоначальный взнос по ипотеке. В последствии я взял ипотеку в строящемся доме полностью на себя, без поручителей, потом дом достроился, я его принял и оформил право собственности на себя, теперь живу там и дальше плачу ипотеку. Вопрос в следующем, в случае смерти матери, сможет ли мой брат инвалид, либо отец (так как они в браке) но комната в общаге которую продали была добрачная, если не ошибибаюсь) претендовать на долю в моей ипотечной квартире, имеется ввиду наследство). Или она полностью моя и помощь с первоначальным взносом не дает никому права на нее, в случае наследования? Оформлена на меня, плачу уже как несколько лет сам за нее. Как можно перестраховаться и надо ли это делать? Заранее спасибо за ответы!
Ответы на вопрос (6):

Договор дарения на денежные средства не заключали с мамой

Не смогут претендовать

Договор ипотеки квартира залоговая право собственности на комнату только маме принадлежат?

Да,это ее добрачная комната ,которую она продала и я там был прописан и часть денег дала мне на первый взнос

Вернее мы с ней собственники по 1/2 были и продали свои доли и с продажи своей доли она мне помогла с первоначальным взносом

Договор дарения