Возможны ли проблемы с выездом из РФ в 17 лет из-за воинского учёта?

• г. Москва
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, гражданин РФ, выехал из РФ в 15 лет, живу и жил за границей все это время, прописан в доме в РФ. На воинский учёт не вставал, то что живу за границей - нигде не оформлял, аккаунта на Госуслугах нет. Хочу приехать в РФ на лето и затем спокойно вылететь обратно. Вопрос: Какие риски я имею? Могут ли быть проблемы при выезде из РФ в аэропорту? Могут ли вообще в 17 лет ограничить возможность выезда из РФ? И не менее важный вопрос: мне придётся вообще вставать на воинский учёт по приезду в РФ? И поможет ли постановка на консульский учет в нынешней стране пребывания в избавлении от всех этих вопросов?
Ответы на вопрос (7):

Узнаете по факту

Вам неоднократно ответили на данный вопрос.

Полноценного ответа я так и не получил

Будьте уверены, возможность поставить вам на воинский учет упущена не будет. Хотите рискнуть - никто вам в этом препятствовать не будет. Заедете без проблем. Ограничить ваши права в выезде может только федеральный закон.

В моём случае, если я приеду в РФ, потребуется ли мне уведомлять какие-либо органы или предпринимать действия, связанные с воинским учётом? Или я могу просто приехать и находиться в стране, ожидая возможного вызова в военкомат (если он вообще будет)?

поможет постановка на консульский учет вполне

Даже при активной регистрации в доме РФ?