Администрация в здании, где произошел пожар, должна предпринять меры по сохранности мебельного магазина и компенсации ущерба

• г. Павлово

Случился пожар в двух этажном здании (1 ый этаж каменный) в нём находится в собственности мебельный магазин плюс квартира не переведённая в нежилое, (2 ой этаж деревянный, тут находятся 5 квартир муниципальных). Пожар произошёл по причине алкоголиков живущих наверху. Какие действия должна предпринять администрация по сохранности моего магазина, т.к. он остался без крыши и света, в какие сроки по закону и могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию Вы должны взыскивать через суд с виновников пожара.