Другой ребенок снял на видео.

• г. Волгоград
Добрый вечер. Куда обращаться? Посторонняя женщина оскорбляла, обзывала матом, избила ребенка 13 лет на улице, прилипила жвачку в волосы, размазала вишневые косточки по лицу. Другой ребенок снял на видео.
Ответы на вопрос (5):

В полицию с заявлением о нанесении побоев.

С уважением.

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Подавайте заявление в полицию.

Действия посторонней женщины в отношении ребёнка 13 лет можно рассматривать как нарушение статьи 156 Уголовного кодекса РФ о физическом или психическом насилии над ребёнком, а также о применении недопустимых способов воспитания.

Видео приобщите в полиции своего заявления.

В полицию разумеется.

В прокуратуру за оскорбление.

Затем иск о компенсации морального вреда.