Какое может быть наказание

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я строитель и выполняю вместе с бригадой ремонтные работы. Ситуация: заказчик нанял сделать в квартире ремонт под ключ. На протяжении 3 месяцев выполнялась работа, с заказчиком все согласовывалось, всё заказчика устраивало и нравилось. Каждую неделю заказчику был предоставлен акт выполненных работ и соответственно расчет с его стороны за выполненную работу. На акте заказчик расписывался что претензий к работе и оплате не имею. Спустя 3 месяцев резко заказчик поменял свое мнение, что якобы он заплатил за работу очень дорого, в связи с этим грозилась написать заявление в полицию. Какое наказание может быть за эту ситуацию? Договора никакого не заключали.
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Ни какого наказания вам не будет. Даже если и обратится в полицию, отказ получит.

То есть договора нет а акты есть?

Без договора риск привлечения к уголовной ответственности маловероятен, так как ваши действия сложно квалифицировать как мошенничество. Важно наличие подписанных актов выполненных работ, подтверждающих взаимное согласие и отсутствие претензий на каждом этапе строительства

полиция примет заявление, но будет отказ в возбуждении угдела, т.к. это гражданские правоотношения, опять же при отсутствии заключенного договора.

Наказания не будет.

Если есть подписанные Акты, то жалоба в полицию не будет иметь подтверждения каких-либо нарушений с вашей стороны.

Никакого наказания не грозит. Стоимость работ определяется по соглашению сторон.

Состава преступления здесь нет.

Здесь сугубо гражданские правоотношения, поэтому полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Несогласие заказчика с ценой выполненных работ не свидетельствует о наличии криминала, тем более при наличии акта об отсутствии у заказчика претензий к качеству работ.

имелся в виду акт выполненных работ — документ, который подтверждает, что работа выполнена исполнителем и принята заказчиком без претензий к объёму, качеству и срокам выполнения.