По платёжки вся вода идёт на меня собственника 2 комнаты, деньги он даёт какие то,нов какое интересное положение поставили меня

• г. Москва
Москва, 2 комнатная коммуналка, одну из комнат купили, человек не подписался, сдает свою комнату. По платёжки вся вода идёт на меня собственника 2 комнаты, деньги он даёт какие то,нов какое интересное положение поставили меня, можно как то оспорить, чтобы вода и начисления считались пополам?
Ответы на вопрос (15):

Так разделите счета, но за общие места пользования. все вместе платить будете.

Счета разделены

Счета разделены, а за места общего пользования он вам деньги даёт, в чём проблема то?

Нас 2 в комнате живёт и мало дома бываем ,а у него квартирантка часто дома , соответственно больше водой пользуется ,он им считает воду на 3 делим

Не могут на вас всё записывать по воде, газу, электроэнергии, т.к. у вас разные лицевые счета с соседом.

По приборам учёта собственник платит за всех зарегистрированных, вы за 2-х, квартирантка за 1, если один собственник зарегистрирован. Обязательные платежи каждый собственник оплачивает по метражу своих комнат: отопление, содержание здания, взносы за капремонт.

В чём вы видите переплаты?

В суд подавайте иск о выселении квартирантки, признания договора найма не заключённым, т.к. вы не давали своего согласия на пользование местами общего пользования.

В МФЦ сказали,он не прописан,поэтому вся вода идёт на меня ,а счета разные

Заключите соглашение о распределении расходов или разделите финансово-лицевые счета

В соответствии со ст.246,247 ГК РФ владение пользование распоряжение общей собственностью (квартирой) осуществляется по соглашению собственников.

Если Вы не давали согласие письменное на вселение квартирантов, о можете в судебном порядке выселить их.

Также можете сообщить участковому что квартиранты проживают без прописки.

Участкого ещё не найдешь ,вызывал наряд полиции,квартирантка установила камеру на кухне ,так как подвинули ее стол ,который залез на нашу половину кухни

Просил наряд поканмне договор аренды ,без ее фамилии и паспортных данных ,просто ,ее он составлен и что там прописано, сказали зачем вам

Так спросил ,где она зарегистрирована,так как если она из другого региона ,она должна быть тут зарегистрирована .на что полиция сказала всё нормально и данные мы не разглашаем

Я и говорю ,зачем вы вообще приехали ,смысл в чем ,любой юрист вас сделает )))

Правда камеру она убрала после этого

Имеют полное право, если имеют регистрацию в этом же регионе.

Так определите соглашением о порядке оплаты за ЖКУ как вы будете оплачивать их. Подадите поставщикам услуг соглашение и при их отказе или отказе сособственника их принять, подписать, обратитесь в суд.

Можно разделить по суду счета на оплату и воду тоже.

Да, можно оспорить порядок начисления коммунальных платежей и разделить счёт пополам, если в квартире есть долевая собственность. Расходы распределяются пропорционально долям владения.