Как справиться с ситуацией, когда отец отказывается от доли в квартире, но продолжает проживать в ней?

• г. Волжский

При разводе родителей было заключено мировое соглашение по которому отец отказывается от доли в квартире, а мать отказывается от совместно нажитого имущества. Вопрос: если отец отказался от доли в квартире, то как быть с тем что он там прописан? Какие остались у него права на квартиру и как он должен выписаться или как его выписать, если он сам не захочет?

Ответы на вопрос (1):

После оформления права собственности на бывшую супругу та имеет право выписать его через суд, при отсутствии его добровольного согласия.