Искали вместе с ней в интернете и так ничего и не поняли толком.

• г. Ангарск
Муж подписал контракт на сво. Жена беременна. Какие льготы ей положены? Искали вместе с ней в интернете и так ничего и не поняли толком. Она работает.
Ответы на вопрос (5):

На сайте госуслуги.ру смотрите.

С уважением.

В связи с заключением контракта мужем денег никаких льгот не предусмотрено.

1)Участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей имеют право на получение бесплатно всех видов юридической помощи (Федеральный закон от 13.06.2023 № 225-ФЗ).

2)Доходы мобилизованных не учитываются при оценке нуждаемости их семей в мерах социальной поддержки. Речь идет о пособии женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, ежемесячной выплате на детей, выплате в связи с рождением ребенка и социальном контракте (Постановление Правительства РФ от 29.10.2022 № 1933).

3)Военнослужащим, военным пенсионерам и членам их семей, имеющим право на бесплатный проезд, возмещаются расходы на использование личного автомобиля в командировках и отпусках. Порядок возмещения расходов определятся МВД, Минобороны и другими органами, где предусмотрена военная служба (Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2024 г. № 1213).

4) Участникам СВО и членам их семей не начисляются пени за просрочку коммунальных платежей. Добровольцы могут получить бесплатную реабилитацию и путевки в санатории (Федеральный закон от 13.06.2023

№ 229-ФЗ).

А что вас вообще конкретно интересует?

никаких льгот не предусмотрено

льгот не предусмотрено.