Году был судим по статья 159 часть 2, осужден на срок, 2,6 месяцев 5 лет надзора, условные кончились осталось надзор пять лет,.

• г. Южно-Сахалинск
2022 году был судим по статья 159 часть 2, осужден на срок, 2,6 месяцев 5 лет надзора, условные кончились осталось надзор пять лет,. 16 декабря 2022 года подписал контракт, воевал два года, щас категория Д, не годен, подскажите пожалуйста, я щас ветеран боевых действий, как мне узнать снята ли судимость погашена ли? Может нужно куда то написать? Щас до июля месяца действующий военный
Ответы на вопрос (6):

Олег Николаевич, уточняйте в военкомате

Вы освобождены от отбывания наказания на основании п "б" ч 2 ст 80.2 УК РФ. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым (ч 2 ст 86 УК РФ).

___________________________

Таким образом, вы считаетесь несудимым.

Здравствуйте я отучился на охранника 4 разряда сдал экзамее, поехал сдал документы, в Росгвардию для получения удостовирения чо охранника, но росгвардия отказали, из за судимости у них в базе, отобразилось что судимость не снята, и они требуют бумагу на каторой будет указано что судимость снята за участия в СВО. ВОТ тогда только выдадут удостовирения. И плевали они на все законы, и скажу проще они про них нечего не знают от слова совсем я ей сказал что я участник ветеран боевых действий, она очень сильно удивилась.

Так что я не знаю даже гле эту бумагу взять.

Здравствуйте. Вы считаетесь несудимым

Военкомат не даст ответ на этот вопрос, не их компетенция.

часть 3.1 ст. 86 УК РФ:

В отношении лица, имеющего судимость, ..., призванного на военную службу в период мобилизации или в военное время в ВС РФ либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, судимость погашается:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вы будете уволены по этому основанию (подпункт "в" п.1 ст. 51), со дня увольнения судимость будет погашена

уточняйте в военкомате и все