Может это отразить на пенсии, не останусь ли я без пенсии?

• г. Челябинск
Здравствуйте! Получаю пенсию по потери кормильца на детей. Сыну 16 лет и хочет работать на время каникул. Может это отразить на пенсии, не останусь ли я без пенсии?
Ответы на вопрос (6):

Оксана, не отразится и пенсию не потеряете. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Нет, это не отразится на пенсии. Так как школьник может работать только в свободное от учебы время и ограниченно по времени.

не отразится и пенсию не потеряете

не отразится и пенсию не потеряете никак

Это не отразится на пенсии. Здесь смотрите www.9111.ru

Нет, при временном трудоустройстве на период каникул пенсия по потере кормильца сохранится.

Это закреплено Федеральным законом от 16.04.2022 №113-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи».