Договор на оплату услуг

• г. Казань
Можно ли юридически удаленно оформить договор на оплату услугу специалиста, после прохождения обучения у специалиста и после моего трудоустройства на работу и с первой заработной платы уже оплатить услуги специалиста? Нашла на кворке специалиста по работе, которой хочу обучиться буквально 4 занятия, я договорилась с ней на оплату за ее услуги 35 т рублей, мы связалась с ней по звону в ватсапе вне платформы кворк. Тк услуги вне платформы осуществлять нельзя, необходимо сначало внести всю сумму на сайт и после она переходит специалисту. Мои обстоятельства, что у меня нет сразу этой суммы на руках, тк я сейчас одна с ребенком живу и мне срочно необходима удаленная работа, ребенка оставить не с кем, получился замкнуты круг, что я не могу оплатить специалисту тк нет работы и не могу устроиться на работу без углубленных знаний от специалиста. Вопрос, можно ли как то юридически оформить договор об оплате услуг при первой заработной платы? Тк я не мошенник, мне нужно заверить специалиста документально как-то, что я его не обману и оплачу после первой выплаты. Спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да,можно это сделать удаленно.

В договоре необходимо прописать срок оплаты услуг с первой заработной платы. Обменяйтесь подписанными договорами в формате PDF через электронную почту.

Благодарю, можете подсказать какой договор нужно использовать ?

Договор оказания возмездных услуг.

Гузель, можете удаленно заключить такой договор при наличии согласие на это специалиста

можно ли как то юридически оформить договор об оплате услуг при первой заработной платы?

1. Данные правоотношения относятся к договору оказания услуг. В силу положений ст. 779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Соответственно вы самостоятельно договариваетесь о сроках, сумме и способах оплаты.

По договору возмездного оказания услуг (можно это сделать удаленно) исполнитель по заданию заказчика обязуется оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.