Как увязывается с членством в кооперативе оформление кооперативной квартиры в собственность?

• г. Москва

Я состою в жилищном кооперативе с 1969 года (кроме меня в квартире прописано еще 2 человека). Документов на собственность, кроме паевой книжки, у членов кооператива не было. А с 1997 года якобы необходимо иметь эти документы, но об этом меня известили только в 2001 году. Как увязывается с членством в кооперативе оформление кооперативной квартиры в собственность? На что может повлиять не оформление кооперативной квартиры в собственность? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно. Проблемы могут возникнуть, если Вы захотите продать или поменять квартиру, а также у Ваших наследников. Но все эти проблемы решаемы.