Можно ли ребёнку достигшему 14 лет, въехать и выехать из ДНР в Москву по свидетельству о рождении, если паспорт не готов.
• г. Москва
Ответы на вопрос (9):
г. Красногорск
г. Пермь
г. Орёл
Не 90, а 30. 10 дней на изготовление, если обращается по месту регистрации.
Спросить23.06.2025, 20:31,
г. Москва
Можно, это же не пересечения границы РФ
СпроситьГраницы нет, но паспортный контроль есть.
И какой период после исполнения 14 лет, можно пользоваться свидетельством о рождении?
Спросить23.06.2025, 20:51,
г. Москва
Документы и личные фотографии для выдачи (замены) паспорта должны быть сданы гражданином Российской Федерации не позднее 90 календарных дней после наступления обстоятельств 14 л
Николай Батурин
г. Красноярск
Если паспорт не готов, УФМС должно дать документ для предъявления, а иначе никуда не выехать.
Спросить24.06.2025, 00:57,
г. Калининград
Вполне возможно