Здравствуйте. Могут ли дать ипотеку, если есть исполнительное производство?

• г. Самара
Ответы на вопрос (4):

Ну это все на усмотрение банка решается

согласно Федеральному закону №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», наличие открытого исполнительного производства само по себе не является препятствием для получения кредита.

Наличие исполнительного производства может затруднить получение ипотеки, поскольку банки рассматривают такой кредит как долгосрочный с высокой степенью риска. Долги у судебных приставов сигнализируют о ненадёжности заёмщика, и банки могут отказать в выдаче ипотеки даже при наличии значительного первоначального взноса.

Нет, банку зачем нужны такие риски.