Пожалуйста подскажите, решения Верховного Суда, как можно получить? Нужно ехать лично, или могут прислать по почте?

• г. Ростов-на-Дону
Решения Верховного Суда, как можно получить? Нужно ехать лично, или могут прислать по почте?
Ответы на вопрос (7):

Решение пришлют по почте.

Согласно статье 48 Федерального закона «О судебной системе Российской Федерации», каждый гражданин имеет право на ознакомление с решением суда в письменной форме в течение пяти дней со дня принятия решения.

Если Вы сторона в споре, податель жалобы, то конечно Вам вышлют судебный акт почтой.

Получить копию решения Верховного суда РФ можно, обратившись в его канцелярию. Заявление можно подать как в письменном, так и в электронном виде.