Должен ли быть ремень безопасности водителя автобуса ПАЗ 320530 2004 года выпуска?

• г. Омск
Добрый день. Инспектор ГИБДД выписал постановление на штраф на отсутствие ремня безопасности водителя. Согласно техническим характеристикам завода ремень не предусмотрен. Должен ли быть ремень безопасности водителя автобуса ПАЗ 320530 2004 года выпуска? Как это оспорить? Каким НПА руководствоваться?
Ответы на вопрос (6):

Руководствоваться необходимо ПДД.

Ирина, обжалуйте постановление о штрафе в суд (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке

Обжалуйте постановление о штрафе в суде

обжалуйте постановление о штрафе в суд