Один из собственников вообще не существующий человек.

• г. Сыктывкар
Квартира в долевой собственности 15 лет. Хотят продать. Один из собственников вообще не существующий человек. Можно ли что-нибудь сделать?
Ответы на вопрос (9):

При продаже доли в недвижимости действуют положения статьи 250 Гражданского кодекса РФ о преимущественном праве покупки другим участникам долевой собственности.

Варианты есть, но для этого необходимо подробно изучить документы. Можно стать собственником всей квартиры, а затем продать, а можно просто свою долю продать.

Олег, требуйте исполнение ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки

А что значит не существующий?

Такого человека вообще не существовало, документы подделаны

Здравствуйте. Необходимо искать родственников для оформления наследственных прав, либо признавать выморочным имуществом. Собственником будет администрация муниципального образования.

Если Вы покупатель, то от покупки такой квартиры лучше отказаться.

Нет, только продать свои доли.

Или по давности признавать право собственности на долю сначала.