Административное правонарушение

• г. Архангельск
Здравствуйте, незаконно начислили штраф за справление нужды в общественном месте, пришел штраф на госуслуги (5 000 р), никто не задерживал, не останавливал. Что делать?
Ответы на вопрос (28):

Разбираться что за штраф и обжаловать.

Штраф за правление нужды (по маленькому) в общественном месте. Да и сумма странная - 5000, настолько я знаю, там гораздо меньший штраф

Так ведь не уточняется, которая нужда, может и крупная.😀😀😀😀

Это мне сообщили при звонке в комиссию, так и сказали, дословно

пищите жалобу на неправомерное привлечение по КоАП

Здравствуйте вам следует обжаловать данные действия в суд или в прокуратуру

Привет пришло от Административной комиссии, я им позвонил, сказал что не нарушал, они сказали, можете подойти, ознакомиться. Идти к ним и брать постановлеие

*опечатка - Причем

Можете прийти и взять документ но обязательно поставьте дату, день в который получаете и напишите что не согласны если есть там такая графа

Обжаловать постановление в суд в течение 10 дней с момента получения вами копии постановления.

Обжаловать можно как-то онлайн, или нужно лично идти в суд, в том же районе где комисси? Так как я прописан в другом городе. Заранее спасибо за ответ

Иван, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

Прчем пришло от Административной комиссии, (так указано в штрафе на госуслугах) я им позвонил, сказал что не нарушал, они сказали, можете подойти, ознакомиться. Идти к ним и брать постановление?

обжаловать

"за справление нужды в общественном месте" - такой формулировки не может быть в постановлении, она может звучать только в протоколе, не говоря же о несоответствии суммы.

Очевидно, эта информация с поддельного сайта.

Вам следует внимательно проверить адресную строку, куда попали по ссылке из сообщения. Полезно проверить гаджет на наличие вирусов, обновить и усилить пароли авторизации на Госуслугах, в банках и в соцсетях.

Нет, за "справлении нужды в общественном месте" это я узнал из звонка в Адм.комисссии города (которая и указана в штрафе на Госуслугах. Там, в в штрафе указано "штраф по ч.1 ст 17 Закона об административных правонарушениях

А какой город?

Поясните, где Вы фактически живёте, где регистрация Ваша, и где Адм. комиссия?

Фактически живу в Рыбинске, комиссия в Рыбинске, прописка Вологодская.

Ничего не понятно. Получите на руки данный документ. Дайте юристу на анализ.

Возможно, это мошенники.

Комиссия то государственная. Точно не мошенники

Получайте документ на руки. Пишите жалобу: АПН не совершал. Если там виде/фото, пишете: на фото не я, в это время меня там не было. Требуйте провести экспертизу по отождествлению личности на фото/видео. Они это делать не будут, срок привлечения истечет. Ищите процессуальные нарушения (консультация с юристом). В вашем случае очень высок шанс развалить дело.

Здравствуйте.

По камерам могли Вас найти. Так понимаю, что это региональный штраф, а не федеральный.

Но способ обжалования один и тот же - получить постановление и подать в суд жалобу на него в течение 10 дней.

С уважением.

Спасибо, значит взять постановление и на обжалование в районный суд в том же районе, где и Адм. комиссия? В копии постановления, что у них останется, нужно что-то писать? Спасибо за ответ

Да, в районный суд по месту вынесения постановления.

Копия постановления выдаётся Вам, оригинал остаётся в деле.

Узнавайте чьё постановление, знакомьтесь с материалом, в случае необходимости обжалуйте, возможно штраф просто не ваш, а отражается на гос. услугах ошибочно, не редко такое бывает

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!