Родители забирают документы из школы (я окончила девятый класс) и не дают поступать в колледж или продолжить обучение.

• г. Уфа
Здравствуйте. Родители забирают документы из школы (я окончила девятый класс) и не дают поступать в колледж или продолжить обучение. Имеют ли они на это право?
Ответы на вопрос (5):

Как мне поступить в этой ситуации?

Написать Уполномоченному по правам ребёнка региона или позвонить ему. По ФЗ 273 обязательное в РФ среднее образование.Также в минобр региона можете написать через авторизацию в Госуслугах или позвонить.Пишите мне в сообщения, уточним моменты некоторые

Да, родители как законные представители имеют право принимать решение о выборе образовательной организации и уровня получаемого образования до достижения ребёнком 18 лет.