Здравствуйте, ребёнок шёл на золотую медаль, но по русскому языку набрал 67 б. Положена ли ему медаль 2 степени?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Положена.

Все правила и требования вручения золотых (I степень) и серебряных (II степень) медалей можно найти в приказе Минпросвещения «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении“ I и II степеней».

В аттестате выпускника должны быть только хорошие и отличные отметки. Причем четверок должно быть максимум две. Например, ребенок с пятерками по гуманитарным предметам может получить медаль, если заработает в четверти и в году хорошие оценки по математике.

Баллы за экзамены

Ученик должен набрать хотя бы минимальный порог баллов по Единому государственному экзамену. Иначе награду он не получит. Необходимо заработать не менее 60 баллов по русскому языку и одному из сдаваемых учебных предметов.

Все правила и требования вручения золотых (I степень) и серебряных (II степень) медалей можно найти в приказе Минпросвещения «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении“ I и II степеней».

В аттестате выпускника должны быть только хорошие и отличные отметки