Могу ли Я отступить от общей границы забора и установить забор на своей земле земля в собственности забор хочу

• г. Уфа
Могу ли Я отступить от общей границы забора и установить забор на своей земле земля в собственности забор хочу метра высотой из маскировочной сетки 1. 5 метра с низу будет 0.5 метра открыто
Ответы на вопрос (9):

Можно и так, а почему нет...

Виктор, можете на своем земельном участке

Без проблем, можете и не отступать

Такой забор можете ровно по границе установить. Не обязательно отступать

Можете, не нарушая нормы СП.

На своем участке также можете установить забор (но не плотный).

Добрый день! Да, можете установить забор на своей территории, высота забора определяется ПЗЗ, СП и т.д., но есть нюанс, вы можете просто кусок территории между этим забором и тем что стоит официально по точка в ЕГРН потерять, соседи уберут тот забор и скажут что ваш новый стоит 15 лет и будут отвоевывать территорию себе , иногда в судах такие случаи встречаются и суд удовлетворяет требования таких истцов.

Можете. Но лучше поставить просто по границе.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!