Истребование долга с поручителей и реализация залогового имущества в третейском суде ООО

• г. Ижевск

Подписала договор поручительства будучи гл. бухгалтером, ООО перестала платить по кредиту и банк обратился с иском в третейский суд. Залоговое имущество было арестовано и реализовано, однако являясь на заседание в суд представитель банка не ходатайствовал об уменьшении суммы иска (несмотря на реализацию имущества залога), кроме того вся сумма истребована как с меня, так и с директора ООО, который являлся так же поручителем. Получается что истребована сумма долга с каждого поручителя, +деньги с реализации залога? В процессе действия кредитного договора СПСК было реорганизовано в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, решение о взыскании с поручителей суммы долга было вынесено третейским судом? Если так, то Вы вправе оспорить решение третейского суда в суде общей юрисдикции в порядке, установленном гл.46 ГПК РФ