Банкротство бывшего мужа и совместно нажитое авто

• г. Пенза
С бывшим мужем есть совместно нажитое авто, собственник бывший муж. Этот автомобиль включен в конкурсную массу. При его реализации мне должны отдать половину суммы от реализации этого авто?
Ответы на вопрос (9):

Если заявите свои требования ы суд и суд их в реестре отразит... Вам надо давно было раздел произвести... Это вообще не мужа авто, а 1/2 его, 1/2 Ваши...

Я в этом немного не разбираюсь

Должны, если Вы раздел по 1\2 доле сделали.

Его надо было через суд делать ?

Подайте заявление в суд о перечислении 1\2 доли от реализации авто Вам.

да должны

Заявление, о выплате вам 1/2, в случае его отсутствия ни чего не выплатят

Да, согласно статье 213.26 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) «О несостоятельности (банкротстве)» супруг (бывший супруг) вправе претендовать на часть средств от реализации общего имущества, соответствующую его доле в таком имуществе.