Вот в теории что делать если вымогают деньги из за интим фото?

• г. Ижевск
Чисто теоретически если я мальчик 15 лет сидел в анонимном чат боте телеграмма и нашел там девченки как она представилась что ей тоже 15 лет слово за слово и мы перешли в личные сообщения где она попросила меня скинуть фото своего полового органа после чего она стала угрожать мне сливом личной информации и рассылкой данных фото родным и близким требуя деньги за это деньги. Что делать в таком случае?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

В полицию обращаться. Если что, возраст уголовной ответственности за вымогательство, в силу части 2 статьи 20 УК РФ - 14 лет, а не 16, как обычно.

ничего не платить

ЭТ обыкновенный вымогатели, мошенники. Забить и всё. Мало ли какие члены в интернете болтаются.

ЗАблокируйте и всё. Можете заявление в полицию подать ст.163 УК РФ.

Мне бы ваши проблемы! То есть, если я найду в сети фото любого члена и скажу, что я отправлю это фото вашим родным и близким, со словами, что это ваш, вы тоже испугаетесь? Или на члене, который вы отправляли девочке, была ваша фирменная бирка?