Будет ли исполнительный сбор, так как они тянули сами время, вся сумма на карте была?

• г. Санкт-Петербург
Заблокировали карту приставы, на следующий день я к ним пришел написал заявление о снятии ареста и зачислить в течении 5 дней всю сумму чтобы не было сбора исполнительного, положил недостающую сумму на карту предоставил выписку, мол забирайте всю сумму и снимите арест. Но они вместо того чтобы снять арест и зачислить деньги, снимали частями с карты в течении не 5 дней а 7,выдали постановление об окончании производства. Будет ли исполнительный сбор, так как они тянули сами время, вся сумма на карте была? И когда все сняли запреты на 7 день прислали письмо с задержкой всех сроков на обжалование не 10 дней а прошло 13 дней где пишут что мое заявление о снятии ареста написано рано было о снятии ареста, так я заранее его написал на второй день, когда положил всю недостающую сумму
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обычно, карты разблокируют и должник тут же делает перевод.

Будет исполнительский сбор. Это постановление Вы можете обжаловать в судебном порядке, подав административный иск.

С уважением.

Доброе утро!

Да, к сожалению, пристав может вынести испол сбор!

Но Вы можете его снизить или отменить в судебном порядке 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можно обжаловать исполнительный сбор в судебном порядке

Если отменён арест, то банк сразу же всю сумму и перечисляет приставам. берите у пристава справку по движению денежных средств на депозитном счёте ОСП по вашему ИП и смотрите когда, откуда, сколько перечислялись деньги приставу и куда он их распределял и направлял. Образец справки смотрите.

Вы вправе обжаловать Постановление пристава о взыскании исп. сбора.

Прикреплённые файлы: