Имеет ли место в данном случае (срок давности по кредитных обязательствам)?

• г. Иркутск
Что нужно сделать в данной ситуации, супруге пришла задолженность по кредиту 2012 года, прошло 13 лет с ней ни кто не связывался и не пытался связаться. Имеет ли место в данном случае (срок давности по кредитных обязательствам)?
Ответы на вопрос (12):

Если судебный приказ - отменяйте, если иск в суд - пишите возражения с применением срока исковой давности

Иван,в отношении вашей супруги возбудили уголовное дело? вынесен судебный приказ или же решение суда?

Постановление о возбуждении исполнительного производства на госуслуги пришло?