Является этот факт существенным для обжалования решения?

• г. Краснодар
В суд обратился заведующий психиатрическим стационаром городской больницы о признании гражданина, страдающего шизофренией, недееспособным. Главный врач доверенность врачу в суд не предоставил. Суд открыл дело и признал гражданина недееспособным. Является этот факт существенным для обжалования решения?
Ответы на вопрос (15):

Да, данный факт является существенным нарушением закона.

Ни для коллегии судей, ни для апелляции, ни для кассации этот факт НЕ является существенным.

Да вполне

Да, он не уполномоченное лицо

Марина, есть основания для отмены решения первой инстанции