Переоформление договора электроснабжения

• г. Краснодар
У меня запутанная ситуация. Я сын, был собственником квартиры с матерью с долями по ½. После смерти матери я стал полноценным собственником квартиры на 100%. Договор на энергоснабжение был оформлен на мать. После смерти матери, в квитанциях на электроэнергию появилась мои ФИО. Но я не ходил специально в энергетическую компанию переоформлять договор энергоснабжения на себя. Просто оплачивал квитанции, где уже фигурировали мои ФИО. Я сходил в энергокомпанию, показал квитанцию и спросил, если ФИО в квитанции мои, то все оформлено на меня? Мне ответили, что да. Могла ли энергокомпания сама переоформить договор на энергоснабжение, получив например данные из Росреестра, о том, что 100% собственником квартиры стал я? Проблема в том, что я уже продал квартиру, и теперь переживаю, а если в энергокомпании договор на поставку электричества до сих пор заключен на покойную мать, у нового собственника могут возникнуть проблемы с заключением нового договора на энергоснабжение? Или при предоставлении новым собственником документов на оформление нового договора на себя, как на нового собственника, уже нет никакой разницы, на кого был оформлен старый договор? Например на покойную мать? Какие тут могут быть проблемы и пути их решения?
Ответы на вопрос (9):

Нет ни каких договоров, он публичный.

Что означает "публичный" договор?

Не переживайте новый собственник представит энергокомпаний документы подтверждающие его право на квартиру, после чего с ним будет заключен новый договор. Предыдущие договоры никто смотреть не будет.

"я уже продал квартиру, и теперь переживаю, у нового собственника могут возникнуть проблемы"

В нашем обществе принято переживать за себя: новый собственник может наделать долгов, а снабжающая организация по старому договору взыщет их с Вас судебным приказом - Вам достанутся долгие хлопоты с возвратом.

Подайте энергетикам заявление о снятии с вас лицевого счёта и расторжения договора поставки.

Так я написал, договор скорее всего оформлен чуть ли не 15 лет назад на покойную мать. Как я могу от энергетиков требовать расторжения договора, который заключен не со мной?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Не совсем понял Ваш ответ, что неправомерно и на что направить жалобу за незаконные действия?

Здравствуйте. Не совсем понял Ваш ответ. Что конкретно неправомерно и кто должен направить жалобу на что за незаконные действия в Прокуратуру ? И за какие незаконные действия? Буду благодарен Вам за разъяснение