Развод никак не влияет на совместную квартиру при регистрации прав собственности

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке, но сейчас в процессе развода. Собираюсь заключить ДДУ. Будет ли считаться квартира совместной, если на момент регистрации прав собственности брак будет раствор гнут?

Ответы на вопрос (2):

если договор долевого участия будет заключени будут произведены платежи по договору до момента расторжения брака ,то после оформления права собственности она будет подлежат разделу,как совместно нажитое имущество

Чтобы не делить квартиру с супругом, заключите брачный договор, а если это не возможно, то можно заключить сделку в пользу третьего лица. Кто-либо по договору будет выступать как лицо вносящее деньги, а все права собственника впоследствии должны перейти к Вам. Если нет доверия к супругу, то просто заключать ДДУ от своего имени и вносить деньги до расторжения брака не советую.