Естесиаенно я боюсь теперь ходить к родителям и сейчас там никого нет.

• г. Санкт-Петербург
Свой родной отец настроен против сына. Был скорее конфликт у родителей, мать попала в реанимацию скорее по вине отца. Пока она находилась в больнице отец приехал в квартиру по прописке где прописаны, мама, отец и сын. Зная, что сын живёт отдельно и все его вещи и мебель в другой родительской квартире, отец приезжает и забирает все документы на всю с мамой недвижимость, ее личные документы, и увозит на дачу где случилось плохо с матерью. Отец хоронит мать, берет кредит и наговаривает всем родственникам, что я сын такой плохой не хоронил мать. Далее отец в переписке пытается узнать все ли родственники знают что я живу отдельно, некоторые были по адресу прописки и видели что я не ночую и ещё подстроил мол я вывез документы раз спрашиваю пытаюсь вступить в наследство, они все в шоке. Отец говорит мол заходи в квартиру посматривай все там в порядке, а сам и не собирается приезжать с дачи. Я должен на две квартиры разбегаться и ещё угрожает молья вызвал полицию и она тетя ищет, чего добивается я не понимаю. Естесиаенно я боюсь теперь ходить к родителям и сейчас там никого нет. Что мне делать я не знаю, теперь говорит будет продавать квартиру, какую именно не знаю, может любую. Вызвать полицию на него, Так возможно он и не шутит что тоже вызвал
Ответы на вопрос (10):

Обратитесь к нотариусу для оформления наследственных прав после смерти матери. Для вступления в наследство необходимо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев со дня смерти. Если отец препятствует доступу к квартире, вы вправе обратиться в суд с иском об обеспечении доступа к наследственному имуществу. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Вам надо вступить в наследство.

"Я должен на две квартиры разбегаться"

Возможно, истинной первопричиной бед Вашей семьи является избыток недвижимости - две квартиры и дача, тем более для оставшихся двоих. Надо помириться с отцом, вступить в наследство и вместе избавляться от лишнего.

вам несколько дней подробно расписывают что вам надо сделать

Андрей, здравствуйте!

Начните свой следующий вопрос со слов "я обратился к нотариусу".

Вам уже отвечали и не раз что следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наслендство. Отсутствие документов на квартиру не лишает вас этого права.

Вступайте с наследство, а там разберётесь.

Вам надо вступить в наследство.

Добрый день!

Вам надо обратиться к нотариусу по месту смерти мамы!

Вы являетесь наследником первой очереди👆

А атк, конечно, Вам очень "повезло" с отцом...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

К нотартусу