Не отдают долг по зарплате

• г. Казань
Уважаемые юристы. Вопрос возможно смешной. Работала по Трудовому договору у ИП, пенсионерка. Уволилась с 1 мая 2025 года, долг по зарплате был постоянный, на сегодня на 30.06.2025 года ещё 7000.00 Никак не оплачивают, на смс не реагируют, сами живут и здравствуют. На звонки тоже не отвечают. Очень уж хочется взыскать с них долг и с процентами. С чего начать? С ув.Татьяна
Ответы на вопрос (4):

Только судебный порядок

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и к районному прокурору по месту нахождения работодателя. Также подайте иск в суд о взыскании заработной платы, процентов за нарушение срока ее выплаты и о компенсации морального вреда.

Найдите хорошего адвоката. И дальше он поможет взыскать деньги

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!