В частном секторе установили личную лесопилкуЭто законно?

• г. Луганск
В частном секторе установили личную лесопилку Это законно?
Ответы на вопрос (8):

За проверкой законности можете обратиться в прокуратуру.

Все будет зависеть от назначения земельного участка.

Владимир, для проверки законности обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если земля имеет соответствующий разрешенный вид использования, то законно. Нужно смотреть генплан, делать выводы.

Без проблем

Проверять нужно.

Жалобу в Роспотребнадзор, в администрацию района на несоблюдение уровня шума, требования установленные СаиПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" таблицы 5.35, , п. 100 Таблицы 5.35 п/п.14.

Также о назначении зем участка.

Объект пилорама относится к IV классу опасности согласно нормам, установленным в таблице 7.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов":

Размер санитарно-защитной зоны должен составлять 100 м, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

Скорее всего нет. Обратитесь с жалобой к прокурору, он разберется

а проверкой законности можете обратиться в прокуратуру.