Дарение или купля-продажа

• г. Ижевск
Как лучше переоформить садовый участок на дочь? Я состою в официальном браке, решил переоформить участок снт на дочь. Договор дарения сейчас только через нотариуса? Какие правовые последствия купля-продажи или дарения, и требуется ли согласие супруги на сделку?
Ответы на вопрос (11):

Договор дарения земельного участка оформляется письменно и заверяется нотариусом. После этого следует регистрация перехода полномочий собственника земельного участка от одного человека к другому в Росреестре